количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
ESC 2018: представлены рекомендации по лечению пациентов с артериальной гипертензией 08.10.2018 ESC 2018: представлены рекомендации по лечению пациентов с артериальной гипертензией

Согласно последним рекомендациям ESC / ESH, пациентам с артериальной гипертензией (АГ) следует придерживаться применения комбинированных препаратов в сочетании с динамическим наблюдением, что должно улучшить соблюдение предписанного режима терапии и привести к положительным результатам.

Больные псориазом нуждаются в информации 18.05.2015 Больные псориазом нуждаются в информации Больные псориазом плохо информированы о наличии у них высокого риска развития некоторых заболеваний. У женщин с  артериальной гипертонией, а также женщин, принимающих бета-блокаторы, повышен риск псориаза 08.07.2014 У женщин с артериальной гипертонией, а также женщин, принимающих бета-блокаторы, повышен риск псориаза
Если учитывать наличие артериальной гипертонии и прием бета-блокаторов у больных псориазом, можно добиться облегчения симптоматики дерматологического заболевания. 
Cтипендия Европейской ассоциации интервенционной кардиологии (EAPCI) на обучение и научную работу в 2014 году 15.11.2013 Cтипендия Европейской ассоциации интервенционной кардиологии (EAPCI) на обучение и научную работу в 2014 году
Открыт прием заявок на стипендию Европейской ассоциации интервенционной кардиологии (EAPCI) на обучение и научную работу в 2014 году.
Состоялось совещание руководителей РКО и ESC 14.11.2013 Состоялось совещание руководителей РКО и ESC
В рамках совещания обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества Российского и Европейского кардиологических обществ.
Российские кардиологии победили в конкурсе «Primus inter pares» 24.09.2013 Российские кардиологии победили в конкурсе «Primus inter pares»
Поздравляем кардиологов Клинико-диагностического отделения Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН с победой в конкурсе "Primus inter pares" ("Первый среди равных").
Склонность к суициду теперь можно определить по анализу крови 22.08.2013 Склонность к суициду теперь можно определить по анализу крови Когда человек совершает самоубийство — это всегда неожиданность для окружающих. Чаще всего люди, планирующие суицид, не обсуждают свои чувства с друзьями или родными и держат эмоции при себе. Но как предотвратить трагедию, если человек внешне не проявляет никаких признаков того, что в его голове родился страшный план расстаться с жизнью?
Пресс-релизы